Los mejores cortes de cabello – Parte 1

Adrenalina, pasión y victoria son solo algunos de los elementos clave que hicieron de esta XXI edición de los Juegos Olímpicos algo memorable, aunque nunca está de más checar otra vertiente de tan fascinante evento, por eso nos dimos a la tarea de encuestar a algunos hombres para crear el top de las atletas más guapas, digo… Los mejores cortes de cabello. ¡Es un buen momento para deleitar tu pupila! 😉

Zsuzsanna Jakabos

Natación
Hungría

Winifer Fernández

Voleibol
República Dominicana

Joana Heidrich

Voleibol de playa
Suiza

Una foto publicada por Heidrich (@heidrichjoana) el

Dariya Derkach

Salto de longitud
Italia

Una foto publicada por Dariya Derkach (@dariyaderkach) el

Amber Jo Hill

Tiro con rifle
Inglaterra

Una foto publicada por Amber x (@amberjohill) el

Lauryn Eagle

Box
Australia

“Laugh when you can, apologise when you should and let go of the things you can’t change!” ❤️

Una foto publicada por Lauryn Eagle (@lauryneagle) el

Alex Morgan

Fútbol
Estados Unidos

Una foto publicada por Alex Morgan (@alexmorgan13) el

Ellen Hoog

Hockey sobre césped
Países bajos

Una foto publicada por Ellen Hoog (@ellen_hoog) el

Darya Klishina

Salto de longitud
Rusia

Michelle Jenneke

Salto de longitud
Australia

Una foto publicada por Michelle Jenneke (@mjenneke93) el

Allison Stokke

Salto con garrocha
Estados Unidos

Una foto publicada por Allison Stokke (@allisonstokke) el

Emila Pikkarainen

Natación
Finlandia

#tb #summer #blackandwhite #beach #finland by Andre Pozusis 😘❄️

Una foto publicada por Emilia Pikkarainen (@emiliapikkarainen) el

Ana Ivanović

Tenis
Serbia

Una foto publicada por Ana Ivanovic (@anaivanovic) el

Caroline Wozniacki

Tenis
Dinamarca

Una foto publicada por Caroline Wozniacki (@carowozniacki) el

Paige Spiranac

Golf
Estados Unidos

Una foto publicada por Paige Spiranac (@_paige.renee) el

¿A quién más agregarías al top de las atletas más guapas de Río 2016?

 

0

0